Андрей Чеботарев

Что ето может быть?

Где то дней 5 назад, появилась шишка на шее, пойти к врачу не получаетса щяс т. к. все щяс заняты подготовкой к праздникам, вот хочу узнать, можна ли подождать до конца праздников и потом пойти в больницу, или нужно бить тревогу немедленно? И если можна, хотел бы узнать способы (адекватные) как излечится от етой шишки. (она появилась в областе шеи, в выделеном на фото красном кольце.)

Анютик Балакирева

Возможно - лимфоузел увеличился, может, какое-то воспаление начинается.

Татьяна Пырерка

Это не смертельно. В худшем случае липома.