Наталья Кикаева

Какое максимальное АД возможно у человеке? Электронный тонометр при закачке на отметку 290 не смог определить его.

Это означает что оно выше?

Михаил Gienko

Нужно пить воду. Перестать кушать соль. Перестать кушать мясо вообще, курить, спиртное. Очищать почки, очищать кишечник, возможно и сосуды. Перестать быть агрессивным, противным и неприятным людям .Такое давление говорит о том, что у вас от природы очень прочный организм. И поэтому вы его очень прочно загадили. Ну не знаю, скоко можно ехать на авто, когда горит на приборной панели красная лампа Уровня масла.... А ваши вопросы--из рубрики--скоко я проеду??? (((
Спасаться надо срочно, а не петь песни про индивидуальные способности организмов....

Vahe Xaratyan

до 320 это я знаю, так было у знакомой. Померяйте механическим.

Ольга Ковалевская

Если верхнее свыше 200 и не была вызвана скорая, то это практически гарантированный летальный исход в ближайшие сутки

Си Сишка

может батарейки сели, не тянет

Наталья Павлова

Электронные тонометры как правило показывают не верно давление. Страны, в аптеках и больших супермаркетах которых стоят электронные тонометры для срочного определения давления, уже отказываются от них. Практически следует проверить давление трижды и взять средние показатели и все равно будут погрешности. С новым годом! Если чувствуете себя плохо - вызывайте 03, если все относительно спокойно - празднуем дальше.

Юрий Рожков

Нет, оно не выше. Это особенность электронного тонометра. (нужно накачивать до нужного перепада давления, чтобы он сработал при верхнем показании). Но, и при 290 это не очень хорошо. Причины гипертонии, в основном, лишний вес и негативные мысли (особенно. у худых людей). Надо вести здоровый образ жизни, но это-долго говорить...