Мария К

ВОПРОС О ПРОЖИВАНИИ ПАПЫ С МАЛЫШОМ ???

я прописана без права собственности у моей бабушки, скоро рожу ребенка, он будет прописан у бабушки, и скоро расписываюсь с будущим папой! ввиду его работы мы вместе жить не будем! т. к. он месяцами пашет без выходных! но бабулю волнует вопрос такой - имеет ли право папа ребенка проживать в одной квартире со своим ребенком, если собственница жилья этого не хочет???! и боиться что часть её собственности после её кончины достанется ему, она этого боиться! ! !подскажите какие у него права! спасибо!

НЕ
Надежда Егорова

Без согласия собственника (бабушки) папа проживать не имеет права.

Елена Сереброва

ни он, ни вы - с пропиской - не имеете права на ее квартиру ни сейчас, ни после ее смерти, и проживать он тоже не имеет права, без ее согласия. И вас она может выписать по своему желанию вместе с ребенком.

Анастасия Бриллиантова

Бабуля небось еще Сталина помнит? Таким объяснять что либо бесполезно.

Оксана М.

Есть семейный кодекс, в соответствии с которым ребёнок должен быть зарегистрирован у одного из родителей. Если место регистрации ребенка не удалось решить добровольным соглашением родителей - поможет только суд.

Сергей Сер

наследники бабушки: ее супруг, родители и дети. Она может написать завещание, если хочет.
Вас может снять с регистрации.
вашего мужа или сожителя может не впускать.
Это ребенок должен проживать со своим родителем, но не наоборот.
Никаких прав ни у вас, ни тем более у будущего папаши нет.

Анюта Березина

Пускай напишет завещание на кого хочет и все.

L8
Lakezz 888

Нет не имеет.

Виктория Покаместова

Регистрируйте ВРЕМЕННО !! На год ..На два. . и так далее.. Права те же - в поликлинику сходить. . И проблем не будет. . При этом постоянная регистрация не теряется. . А с другой стороны - зачем регистрировать? Не муж ..90 дней проживания подряд в одном месте без регистрации никто не отменял. . См. ПП 713 ..

Sa
Sajidam

у нас нет прописки и уж тем более, нет прописки без права собственности. Если бабушку очень волнует, что будет после ее кончины, так пусть оформит завещание. А папа, раз он пашет месяцами, давно должен заработать на собственное жилье, чтоб жить с семьей

Андрей Мальцев

Регистрация не дает право на жилье. Если бабушка хочет именно вам оставить имущество, пусть составит завещание у нотариуса. То, что вы получите по завещанию, будет только ваше.