Ка
Катя

Проживание в коммуналке с гепатитом С

Скажите пожалуйста может ли в коммуналке мадам с гепатитом С и употребляющая наркотики (за руку не ловили, но определенные факты есть) ? Квартире еще проживают 2 семьи, у одной живет и прописан годовалый ребенок. Естественно все против проживания больной. Есть ли какой то закон позволяющий выселить больную?

Дамира

Гепатит С не передается бытовым путем, только через кровь и половым путем (около 3% всего) . Она не опасна для окружающих, будете с ней жить.

Марк

а вы что с ней с одной иглы колетесь? или простите спите с ней? в любом другом случае вам ничего не грозит

Ал
Александр

Надо выяснить, стоит ли она в очереди. Если нет, пусть побегает. Но даже если она уже в очереди, пока дождется жилья, тот младенец успеет вырасти. Так что, если есть возможность, меняйте место жительства. А выселить ее нельзя ни под каким предлогом!

Ян
Яна

Да, в ЖК РФ такое прописано. Первым делом родителям ребёнка необходимо обратиться в органы опеки и в муниципалитет с письменным обращением.

Cветлана

вы даже не представляете, сколько людей вокруг вас с разными гепатитами... кстати, откуда вы узнали, что у неё гепатит С?

Тимур

Гепатит С не передается воздушно-капельным путем. Только через кровь и при половом контакте. Вас же с ней спать не заставляют.. . Выселить вы ее не можете. Не нравится такое соседство - меняйте квартиру.

Sa
Sajidam

Любой гепатит передается путем "попить из одной кружки". Пройдено лично в армии. Например, больной сифилисом обязан принудительно лечиться и за распространение болезни несёт уголовную ответственность. Возможно такая же ситуация с гепатитом. Уточните у профильных врачей.
Можно нанять знакомых ментов, желательно из ФСКН, чтобы подкинули ей наркоту и закрыли её за хранение (как минимум) .
На крайняк можно подарить ей убойную дозу герыча штоб здохла, падла.

Денчик

Вы в своем уме? Человек не виноват в том, что он болен. Это вас нужно выселить нафиг на улицу из этой коммуналки.

Иван

Вы не собираетесь с ней заниматься групповухой? Никто не может ей запретить проживать в общей квартире. И никто ее не отселит. Долго они не живут.

Наталья

Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378 установлен исчерпывающий перечень заболеваний при, которых совестное проживание граждан в одной квартире не возможно, гепатит С в данный перечень не входит...

Ravil

Проживать конечно мадам может, но если сильно пожелтеет, то вызывайте неотложку и везите в инфекционную, а всю вашу квартиру приедут и зальют хлоркой

Ирина

Ну купите ей отдельную квартиру. Или "выбейте" у государства.