Александр Кузнецов

Вопрос о праве на проживание

Жилье я получил от теплосети, как постоянное. Ранее дом где я получил жилье был общежитием гостиничного типа.
В квартире которой я прописался, ранее жил парень которого посадили на 20 лет.
На все это я не обращал внимание, но с прошлого года я стал получать квитанции где число проживающих не один человек, а двое, т. е. я и тот осужденный.
До этого в течении 13 лет я получал квитанции где значился один человек.
При обращении в ЕРЦ (единый расчетный центр) , объединяющий все ЖКО, там взяли это дело на контроль, и пока они разбираются договорились что я буду платить за одного человека.
Когда я пришел опять в ЕРЦ, мне сказали что милиция на их запрос, по поводу моего жильца не отвечает.
ЕРЦ продолжали мне слать квитанция на двух человек, я же упорно платил за одного, ждал вдруг они все таки разберутся.
Прошло время и из местного мирового суда, пришло постановление о взыскании долга, по поводу этого постановления я написал бумагу и мне обещали позвонить, но не позвонили.
Подскажите на основании каких законов, и в какую инстанцию идти?

Я предполагаю что осужденный был прописан по "общежитию" (такое практиковалось) , а не в квартиру.
Ордер я получал в исполкоме, на одного себя, любой кто либо еще должен быть прописан в том ордере (или я ошибаюсь).

Виталий Чириков

Это самое непонятное и страшное в нашей раше-не хочу пугать но вам нужно нанять хорошего адвоката что бы этот вопрос до конца решить. Просто осуждённый выписываясь прописываться обратно в то жилице от куда был выписан (поэтому жильё документально считается грязным) не одна страховая не стала бы страховать узная этот факт. Просто он может отсудит ваше жильё себе-срочно делайте что то это опастно. удачи.

Андрей Самодуров

Из мирового суда Вам пришел, как я понимаю, судебный приказ о взыскании задолженности. Надо срочно написать заявление о том что Вы с ним не согласны по перечисленным Вами здесь причинами с просьбой об отмене судебного приказа. Приказ отменят. После этого ЖКО сможет взыскать с Вас задолженность только в порядке, так называемого искового производства . ( т. е. с вашим непосредственным участием) там будете отстаивать свою точку зрения в суде. Для этого неплохо было бы подготовиться - взять справку о прописанных по указанному адресу. Написать заявление в ЖКО и расчетный центр с просьбой пересчитать платежи т. к.... (заявления в двух экз. и в ЖКО и в ЕРЦ, на вторых экземплярах поставить отметку о том, что заявление принято или отправить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении) Слова о том что- кто-то что-то взял на контроль в суде не прокатят!

А из суда могут и не позвонить. на сайте уточните тел помощника судьи или секретаря и позвоните сами, что там и как.

Юл
Юлия

Милиция здесь ни с какого бока. Обратитесь в региональное управление УФСИН, чтобы уточнить, в каком исправительном учреждении находится ваш "сосед" и каков срок отбывания наказания. Решение суда нужно обжаловать.