Алексей

в чём отличие кридитной карты от банковской карты

Ань Фыонг Фам

Кредитная карта, это один из видов банковских карт.

Н*
Ната ***

Всякая карта банковская, собственность банка. Банк заключает договор с платежными системами, выпускает карты сам или покупает и продает за % от трансфертов, то есть за свою работу, свои карты всем желающим удобств, за снятие с них %, вкладчикам. Картами банка вкладчик платит с своего счета в банке посредством системы ПЕРЕВОДОВ между организациями, за покупаемые товары и услуги, за снятие наличных с карты, за оплату коммуналки и проч. С каждого физлица %, -набегают изрядные суммы юрлицам.
Основной массе простых людей банк выдает только ДЕБЕТОВЫЕ карты-если денег на счету нет, купить или снять нельзя-высветится "недостаточно средств на счете".
Очень ограниченному кругу вкладчиков в России (за рубежом-всем) после проверок поднаготной могут дать КРЕДИТНУЮ карту, но далеко не всякий состоятельный господин свяжет себя узами кредита с русским банком, так как в иностранных банках обслуживание гораздо выгоднее и намного более защищено законами, очень сильно отличающимися в лучшую сторону от законов и, что более важно, их исполнения в РФ.

/.
/// ...

И кредитная и дебетная карты являются банковскими. Но по кредитной можно осуществлять покупки в кредит, по дебетной - нельзя.

Константин Медведев

по кредитной берёшь деньги в долг
а по банковской просто берёшь

На
Наталья

на банковскую карту зарплату скидывают или другие какие-то поступления, а по кредитной - то, что берешь в долг у банка

Алла

ага

Вася

купите симку и не мучайся