Ан
Андрей

СССР несколько раз спасал США. и чем они ответили на доброту?

Екатерина Рябцова

ты ещё за ленд лиз не расплатился . сдохли бы с голоду в войну . +бензин патроны порох . +стирали немецкие города и заводы в считанные минуты ! а если бы были эти заводы ? что америка ? вам в первую мировую япония присылала винтовки и патроны .хотя у вас полсахалина взяли . и за дело взяли !

Татьяна Бужак

Ты попутал. Надо ж такую чушь брякнуть. Это США много раз спасала СССР. И чем вы ответили на доброту?

Ал
Алек

СССР, как вы наверное знаете, - искусственно созданное государство. Оно побыло несколько десятков лет в мире, наделало всем гадостей и исчезло с треском, скандалом и мордобоем. США всё это время наблюдали за ситуацией и пытались в меру сил помогать тем людям, которых угораздило жить в СССРе. И спасать этих придурков-коммуняк им приходилось не раз.

Дмитрий Струков

неизвестно, кто кому больше помог

Андрей Иванов

Если ты про Вторую мировую, то США искренне считают, что вторую мировую выиграли они и англичане, а СССР был где-то в сторонке.

Ла
Лада

Первый раз Россия помогла американским штатам, когда они воевали за независимость от Великобритании. «В последовавшие затем годы вооруженной борьбы (после объявления независимости от Англии – БТ) революционная армия Вашингтона была не раз на грани поражения. Много выходцев из Европы оказали тогда молодому государству помощь своим военным опытом. Были в армии Вашингтона и русские добровольцы. Военные корабли Российской империи зашли в американские порты, чем вынудили Великобританию подумать о мирных переговорах. Потом была помощь территориально - материальная, рядом с которой Лендлиз - ничто! Россия продала Америке за копейки (и даже эти копейки до неё не дошли) Аляску. Именно золото, пушнина, рыбные запасы, и нефть Аляски сделали США самой богатой страной мира. Именно недра Аляски послужили стартовым капиталом и базой американского мирового капитализма. Третья помощь, оказанная американцам Россией - в первой и второй мировых войнах - когда русские армии не один раз спасали армии США и Великобритании от разгрома.

Евгения Надеенская

доброта это преступлеие, но за нее не сожают