Ольга Осютина

как делается архивация?

Елена Васютина

Я тоже рекомендую WINRAR - мощное средство создания архивов и управления ими. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/download/

Лариса Казбекова

архиваторами "RAR", "7ZIP", бесплатный - Hamster Free Archiver, либо средствами Windows -

Чу
Чуркин

В большинстве случаев Винраром.

Olga Zala (Соловьева)

Наверное ТС интересуется, каким образом происходит сжатие, а не какими программами. . .
Если в двух словах, то замена длинных последовательностей и сохранение последовательностей в БД. .
Или если еще проще, то, к примеру, в файле подряд записаны 100 байтов одного значения, они урезаются, и прописывается количество пропущенных байтов и какой байт...