Олег Зуев

Как научить человека определять левая или правая резьба на оборудовании?

А то все грани сорваны... или резьба... Нужен простой способ, у меня не получается объяснять

Иринка

Отличить правую резьбу от левой вообще может только опытный человек. А тем более если эта резьба сорвана. Для этого нужно хорошо знать теорию и иметь богатую практику. Просто так это не объяснить. Тут один способ- этому надо учиться. И этот способ не простой.

Bakitbek Amrakulov

Если это болт - то правая резьба идет из нижнего левого угла в правый верхний, если смотреть сбоку. А если дырка - то хрен там определишь навскидку.

Павел Пронин

чудные дела..
обычно пацаны этому учатся сами ,когда им первый велосипед покупают.

Пётр Коколо

наклонов витков---на карандаш --намотать туда и обратно и сравнить ---внутренн--запихать карандаш в отверстие надавить по проходу резьбы---отпечаток сравнить ---карандаш деревянный или подходящ в отверстие катор можт оставить след ----даж в нарушен резьб можн поймать направлень эт способ

Валя

Очень просто правая резьба закручивается по часовой стрелке. а левая против