На
Натали

Подскажите пожалуйста, какую пневматическую винтовку мне купить?

у меня есть примерно 6-5 тысяч рублей, я бы хотел бы знать какую лучше воздушку мне купить, и где? мои требования к ней мощность, точность, надежность, неприхотливость при поломки чтобы её легко можно было бы починить, и цена. подскажите пожалуйста какие воздушки имеют эти качества!

Лёнушка

Как вы, думаю, понимаете, выбор здорово ограничивает цена. За 5-6 ждать все параметры - очень уж самонадеянно, имхо.
Если откинуть мощность - я бы поискал старую 512-ю, со стальной муфтой ствола, за 5-6 можно найти в идеальном состоянии. А может, даже и разогнанную по мощности. Тогда вообще под все ваши требования подойдет, но это идеал и их все меньше. Новые так разогнать сложнее намного, хотя и можно рискнуть.
Если откинуть ремонтопригодность (придется приложить усилия) - можно поискать Гамо СФХ, они порой по смешному ценнику пролетают.
В остальном - остаются китайцы (crossman, stoedger, smersh и куча других фирм, которые лень перечислять. В пределах 5-6 все они китайцы, если новые, кроме наших.