Виктория Дайнеко

Скорее положительно или отрицательно вера в жизнь после смерти сказывается на жизни до смерти?

Вспомним шахидов...

Илья Копылов

Однозначно, положительно!

Абулайси Саидахмад

Это позволяет РАЗУМНО и МУДРО распоряжаться имеющейся жизнью, а не какой-либо загробной.

Алексей Шульгин

наверное зависит от самого человека. Кому то действительно на пользу, например человеку, склонному к агрессии, убийствам, нервозным состояниям. А при вере он себя контролирует, старается по крайней мере. А кого то наоборот это душит. То не делай, это не делай а то там жизнь не сахар будет.

Лена

Ну, вера бывает естественная, а бывает навязчивая. Первая влияет положительно на психологический климат человека, вторая - отрицательно.

Михаил Fox

Про шахидов - не знаю.. . Но на православных христиан - положительно...

Ахмед Шахвали

все индивидуально

Турдукулов Медетбек

Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит : когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.