Виталий Ковязин

мой друг не выходит из комнаты.

я познакомился с парнем, который не выходит из дома уже 2 месяца. выходит только вечером и для того, чтобы купить себе еды. я хочу помочь ему. я хочу встретиться с ним, но он говорит, что точно не знает сможет или нет. он иногда посылает меня или грубит, чтобы оттолкнуть меня, но потом сам первый пишет и извиняется. я чувствую, что он стал мне дорог, он мне как брат. мне кажется, что он боится выходить из дома, боится людей и вообще у него депрессия. что можно предпринять? подскажите.

Полина Олина

Не пытаться "помочь", а уважать его образ жизни и его выбор. Это как ориентация. Бесполезно помочь гею стать натуралом, можно только проявить толерантность.

Nikosgr Ang

Сразу Бродский вспомнился.

" Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно -- возглас счастья.
Только в уборную -- и сразу же возвращайся."

Baxtiyor Sadullaev

а тебе это надо?

Юля Шабанова

Возможно и депресняк. Не навязывайся особо

Жм
Жменька

Разве он вам друг?