Дмитрий

Чем оградить выход из комнаты для собаки?

чтобы дверь не закрывать в комнату

собака маленькая, карликовый пинчер

Денис

продаются специальные дверцы-решеточки. На проход цепляете и вуаля - собака не пройдет. Вы же можете эту решетку как перешагнуть, так и открыть и пройти.

вот такого плана, но есть и поменьше, они удобнее

Марина Куштавкина

лучше колючей проволоки пока еще ничего не придумали!

Ирина Ирина & Ирина

самой лечь поперек )

Св
Светлана

поводок с ошейником и за ножку дивана привязать или банально закрыть дверь в комнату, если она есть.

Лена Богданова

беспрерывное хождение собаки, баррикады кругом

Сергей

Более крупной и озлобленной собакой.

Александра Сороковикова

сделать, как дверь-купе, только на тот уровень, чтобы не перепрыгнула.. . Или спинкой кресла.

Владимир Мудрик

У вас большая собака? Если собака крупная и находиться в не большой комнате, то у собаки будет нарушена психика, возможно появиться агрессия. Так что если метраж не позволяет держать большую собаку, то лучше не рисковать.