Лили Белова

Почему сейчас все подряд красятся в чёрный?

Алексей Булыгин

мне не пойдет, никогда в черный не покрашусь)

Владимир Тимошкин

Когда у меня был сложный период в жизни, я красилась в черный. Видимо, подсознательно хотелось быть, как написала Ира Соловейченко, более уверенной в себе и независимой. Но с годами характер мой смягчился, смягчился и цвет волос.

Чем легче жизнь, тем светлее волосы. Не в 100% случаев, конечно, но частенько

Кстати, вспомнила.. Пигмент меланин - в зависимости от его количества придает волосам различные цветовые оттенки - от темных до светлых тонов. Меланин - это биологический пигмент, определяющий цвет волос, кожи и глаз. Чем больше пигмента в волосах, тем темнее их цвет. Содержание меланина определяет, какого цвета волосы: черные, каштановые, рыжие или светлые. Если в волосах совсем отсутствует меланин, они имеют абсолютно белый цвет.

Никто не знает, почему пигментные клетки неожиданно прекращают вырабатывать меланин. И радикального средства от поседения пока не найдено. Известно также, что пигментные клетки, прекратившие выработку меланина, могут вновь начать функционировать. Интересно то, что в Библии не раз упоминается о волосах, Иисус даже рассказал притчу, в которой говорится: «Ни одного волоса не можешь сделать белым или черным» (Матфея 5:36). Эти слова показывают, что не во власти человека остановить процесс поседения или обратить его вспять

Алена Нарышкина

да это не дань времени просто это модно наверно!

Наджибулло Лутфиллоев

В основном вампиры и манипуляторы

Александр Котик

Не знаю по поводу вампиров и манипуляторов. Но то что это визуально делает человека старше это да. А потому мне нужно что-то противоположное

Кристина

а рабы это стадо

Арнольд

кто? у меня тут 70% города блондинки и 29% рыжие

Андрей Сухинин

Черный цвет волос ассоциируется с силой, уверенностью в себе, независимостью.