Екатерина Агапонова

Кошка ползает по полу, не может ходить

Котенок
Приехали с нг из ресторана, а кошка лежит на полу и плачет
Смотрим - она не подбегает, а тупо пытается ползти передними лапами
ПОМОГИТЕ!! ! Слезы из глаз! Что с моим котенком?? ?

Игорь Шохин

Как предположение-откуда-то упала и травмировала позвоночник.В этом случае не слезы бы лить,а как можно быстрее искать ветеринара.Хотя бы даже частного.Без реального осмотра вам по-любому никто помочь здесь не сможет..

ОК
Оксана Кунцевич

Надо не плакать, а искать вета. Само это не рассосется.

Евгешка Салова

Не переживайте. Если это котенок - то паралич из-за инсульта маловероятен. Если чем отравился, то, как правило, это должно пройти. Если котенок был дома, то травмы почти исключены. Действительно, странно. Я бы подождал немного и, если не пройдет, показал бы его ветеринару.

Анна Павлова

К ветеринару бежать надо.
Похоже на травму позвоночника. Для котёнка такую получить очень легко. Для кошек наиболее опасны падения с небольшой высоты (кошка не успевает сгруппироваться) . Котёнок мог куда-то лезть (стол, диван, полка) и неудачно упасть. Мог что-то на себя уронить (посмотрите, может книгу какую-то уронил, трубу от пылесоса, табуретку) . Это может быть как перелом, так и повреждение нерва.

Елена Самойлова

В больницу!!!!

Надежда Завгороднева

отведите к ветеринару на всякий случай

Марина Винокурова

причин много - от вирусной инфекции до неврологии - необходимо посещение врача, рентген, анализы.

Игорь Жаров

Прощупайте лапы, проверьте, все ли цело. Сделайте рентген.