Улугбек Эргашев

подкажите хороший сайт из простим пудингом

Мария Карпенко

Быстрый рисовый пудинг

Ингредиенты

1 ст. готовой рисовой рассыпчатой каши
3 ст. л. сахара
2 ст. молока
2-3 ст. л. сливочного масла
3-4 яйца
0,5 ч. л. корицы
тертый шоколад – для украшения.

Приготовление

Яйца взбей с сахаром в густую пену. Затем кашу залей холодным молоком и взбитыми яйцами.
Формочки для запекания смажь маслом и слегка посыпь сахарным песком. Разложи смесь по формочкам, поставь на водяную баню и готовь 15-20 минут.
Готовый пудинг слегка охлади, посыпь корицей и тертым шоколадом.
Также десерт можно украсить вареньем, сметаной, сладким фруктовым соусом.

Шоколадный пудинг с грушами

Груши - 2 штуки (у меня были Конференс)
Мука - 125 гр.
Какао-порошок - 25 гр.
Сахар - 125 гр.
Сливочное масло - 125 гр.
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сода - 1/4 ч. ложки
Яйца - 2 шт.
Ванилин - 2 ч. ложки

Сразу же оговорюсь, что в оригинальном рецепте берутся Груши из компота и укладываются на дно формы половинками, я порезала свои груши пластинками и выстелила ими все дно силиконовой формы. Вместо 125 гр. сахара и 25 гр. какао-порошка взяла 110 гр. сахара и 35 гр. какао Несквик. Все ингредиенты перемешала, вылила сверху на груши и поставила выпекаться на 40 минут.
Очень нежный вкус, груши с шоколадом чудесно сочетаются !

Светлана Ингула

Если вы имеете в виду традиционный английский пудинг, а не те жалки подобия его, что предлагает нам интернет, то вот один из замечательных рецептов от Джеймса Оливера (английского шеф-повара) 120 г муки120 г хлебных крошек (я измельчаю кусочки белого хлеба в блендере) 120 г слив. масла (натереть на крупной терке) 120 г сахара120 г кураги (порубить на кусочки, размером с изюм) 240 г изюма (берите любой, но с черным смотрится более эффектно) 1 яйцотертый мускатный орех - примерно 1/4 ореха (по вкусу) 2 ст. л. натертого свежего корня имбиряцедра 1 апельсина140 г молокащепотка солиСветлая патока (Golden Syrup) опционально** - не уверена, что светлая патока, которую можно достать у нас, точно такая же по вкусу, как и настоящий Golden Syrup. Я привозила свой сироп из поездки, сравнить не было возможности. А дальше все просто - смешать все ингредиенты. Я делала это в миксере, добавляя хлебные крошки в самую последнюю очередь. Выложить тесто в смазанную маслом форму (а вот масло то я и забыла, поэтому внешний вид слегка пострадал) , закрыть фольгой, лучше всего обвязать жгутом, чтобы вода не попала внутрь. Поставить форму в кастрюлю с водой. Налить воду до 2/3 высоты формы. Накрыть крышкой. На среднем огне довести до кипения, далее томить на медленном огне около трех часов. Достать, перевернуть форму, выложить пудинг, полить сиропом. Джейми советует подавать пудинг с горячим заварным кремом. Этот пудинг можно совершенно легко готовить в пароварке, использовав большую или маленькие формочки, или же сделав "колбасу" при помощи пекарской бумаги. Вот в этом видео (встраивать запрещено) на 1 мин 35 сек. можно посмотреть как это делается: http://www.youtube.com/watch?v=jBY3mZPjUc4