Михаил Ишин

Как вы относитесь к предложению дать право охранникам стрелять в лоб подозрительным по их мнению людям?Такое предложение

высказал Глава Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев в ходе программы на Эхо Москвы. Считаете ли вы правильным такое предложение, когда каждому, чье поведение покажется какому-то охраннику подозрительным или странным, - каждый сможет получить на месте пулю в лоб. Поддерживаете ли вы предложение депутата?

Это тот самый Владимир Васильев, который был заместителем министра обороны, когда был теракт в "Норд-Осте" (на Дубровке). Тот самый, который искажал информацию о количестве пострадавших, который заявлял о том, что используемый в ходе штурма газ является безвредным и ни один человек от него не пострадал. Напомню, из 915 заложников тогда погибло 130 человек (по официальным данным; по данным организации, занимающейся расследованием - 174 человека; часть заложников пропали без вести и никто не знает об их судьбе).

Вот пожалуйста ссылка на программу http://echo.msk.ru/programs/beseda/1228014-echo/#video

Напомню, речь идет о предложении депутата, Главы Комитета Госдумы, этот человек вносит на рассмотрение Госдумы законы, дает заключение о необходимости их принятия.

" Илларион Пехтин ", может лучше думать сразу, хотя бы начиная с депутатов?

Елена Манго, а причем тут США? У них совершенно другая правовая система, система правосудия, другое государственное устройство. Почему вы всё переводите на США? Это вообще другая планета. Зачем вы ровняетесь на США? Я говорю о Росии.

*равняетесь.

Елена Манго, если вы хотите равняться на США, давайте тогда сначала изменим политическую систему, систему правосудия, выборы, демократические институты, разрешим оружие и т.д. А вот потом уже обсудим, надо ли стрелять в лоб. Я не против, я только за. Но делать надо именно в таком порядке, а не наоборот.

Елена Манго, надеюсь, я не сказал ничего такого, что оскорбило вас - в дополнении.

Кот да Винчи, мне кажется, что число терактов и трупов от этого меньше не станет, а вот то, что трупов станет больше за счет того, что охранники будут палить во всех, кто им не нравится - это уж точно.

Иван Не помнящий родства, конечно надо. Тогда, возможно, он не натворит чего-нибудь такого, что вертится у него в голове.

Татьяна Зельманова

А как еще остановить смертника?
Пуля в лоб- единственный известный способ.
Хотя предварительно охранников надо обучить многим вещам, например думать:)

Ирина Мышак

В столь обожаемом Вами США стреляют в лоб при первом подозрении даже в ребенка. Почему же это предложение раздражает Вас?
Не пытайтесь оскорбить меня в дополнении.

Михаил Калинин

Дебильное предложение, депутата-дебила.

Марина Бойцова

Мало ли что охраннику покажется. Я думаю трупов будет больше чем от терроризма.

Антон

Такое может сказать диблоид мутант вот он мне не нравится что мне его тоже надо завалить

Раиса

Отрицательно. Очень смущает словосочетание "ПОКАЖЕТСЯ подозрительным", мягко говоря.