Антон Соболев

Почему не существует женщин умных? Изобретателей? великих композиторов? Только дают и рожают две тыщи лет

А если и пробиваются в люди, то через мужчину, а не сами собой. Сами по себе бабы ничто не могут

Галина

Эту глупость я слышу всю жизнь, то есть больше 50 лет. Пообщайтесь хотя бы здесь с женщинами, и вы с печалью убедитесь, что вы многим из них интеллектуально уступаете.
Что касается роли женщин в жизни и истории, то слишком много места займёт аргументирование, Да и стоит ли этим заниматься? Вы ведь всё равно своё мнение не измените.

Серега Шугаев

изобретателей мужики что ли рожают

Александр Гагарин

Если бы женщины были "умными", они бы не теряли голову от любви и не влюблялись за одни обещания счастья и успеха в будущем. Такой рациональный подход отсеивал бы больше половины претендентов на продолжение рода, поэтому род человеческий бы пресёкся.

Павел Буцан

Вы, похоже, историю не совсем хорошо изучали
Тэтчер, Гершель, Кюри, Жермен, Лавлейс, Ковалевская, Д'арк и еще много-много примеров

Роман Романов

Дело в том, что за каждым великим изобретением или ещё чем-то великим всегда стоит женщина.
Если как следует поискать, можно всегда найти.
Например, за Тургеневым стояла Полина Виардо.
За Маяковским Лиля Брик.
В технике это не так явно, но муза обязательно есть.

Наталья Чахалова

Если бы женщины не рожали, откуда бы взялись эти гениальные мужчины?

Ел
Елена

Грустно это читать, грустно от того, что вы способны так думать. В истории действительно есть достаточно примеров великих женщин. Если сравнивать, безусловно, в плане прописанных фактов их меньше, чем мужчин (Однако многого из ненаписанного мы не знаем) . Но отчасти, по моему мнению, это объясняется тем, что женщины не так жаждут власти ( к слову о политике) , чувство соперничества в них играет зачастую в других вопросах. Женщины создавали и создают прекрасные вещи- пусть это и не афишируется. А существование женщин-политиков, женщин-героинь и т. д. как ничто иное подтверждает то, что они- та часть мира, которая способна жить "сверх себя", делать то, чем изначально, издавна занимались мужчины, и они бы не занялись такими вещами, будь в мире власти мужчин всё блестяще. Женщин ужимали в правах, но они смогли выстоять. Они по своей природе выносливы. Всё же печально то, что мир делится на мужчин и женщин, причем издавна. Главное чтобы человек был Человеком или стремился к этому, не важно, мужчина он или женщина, русский или француз, гомосексуалист или натурал и т. д. если учесть тот факт, что, будучи долгое время ущемленными в правах, освободившись в дальнейшем женщины смогли довольно быстро догнать во многих жизненных аспектах тех, кто их ограничивал, можно смело заявить что по сути мы равны, и подтверждение этих слов скорее всего все скоро смогут лицезреть

Ольга Таирова

так это вопрос к ним почему они не могут, или не хотят..

Илья Вуйко

Такие уж биологические роли.

Юлия

Они так хитро, умно и изобретательно всё делают, что идиоты вроде тебя даже не подозревают об их существовании))

Ол
Оля

Потому что полноценные права женщина получила лишь в 60 годах прошлого века (в Европе) , а за это время согласитесь мало чего можно сделать. Насчет великих женщин можно привести примеры - Екатерина Великая Жанна Д арк ( не знаю как ставится такая запятая) Зоя Космедемьянская. На счет того кто как и куда пробился - дак среди мужчин по больше, простите жополизов, нежели среди женщин.

Светлана Быличкина

Всего 2 тысячи лет? А раньше мужики размножались что-ли?

Алексей Симонов

Почему же ядерную реакцию открыла женщина

Леонид

Школоте спать пора. После каникул спросите у учителя.