Sims Noname

Как вообще должны проходить уроки информатики? Напишите как у вас они проходят? Т. к. у меня сомнение что нас не так учат

Задала вопрос, т. к. у нас сразу с начала изучения этого урока началось программирование на C++ и у меня появилось сомнение что как-то не так нас учат. Вроде должны обучать как пользоваться разными программами и. т. п. Может быть так и надо (это в 9-м классе и может быть потом что это Гимназия с математическим уклоном) . Только 2 человека из класса понимают и знают как решить эти задачи которые нам задают (это как раз наших два отличника) , остальные либо списывают, либо ничего не делают. Если хотите посмотреть на примеры задач которые нам задают напишите.

Ирина Чижова

Информатика - огромная область знаний. Формально туда входит все, что связано с хранением, представлением и обработкой информации, поэтому рассказывать можно много всего.

Однако в Вашей школе должен быть учебный план дисциплины "Информатика", который должен быть составлен на основе Государственного образовательного стандарта.
Вы или Ваши родители могут попросить этот учебный план, чтобы сравнить его содержание со стандартом, а также сравнить с фактически излагаемым материалом.

Лично мое мнение такое - давать сразу С++ нельзя. Вначале должны быть получены знания из области логики, алгоритмизации, основ вычислительной техники.

Наталья Бутенко

эксперимент однако над вами проводят