Любочка

Особенности почерка (вопрос внутри).

Почему учителя в младшем звене школы требуют от детей писать одинаковым почерком и снижают оценки, если почерк не вписывается в стандартные рамки? Как же индивидуальность, особенности характера и т.д.?

Анна

индивидуальность проявится позже.
в началке. по моим представлениям. добиваются разборчивости и выработки автоматизма верного и скоростного написания..

но мб пройдет какое-то время и вообще писать не будут- ПК с голоса будут оформлять в запись..

все может статься..
не преувеличивайте роль учителя- они требуют то. что ПРИКАЗАНо требовать.
приказывают же частенько те. кто не смог непосредственно с детьми работать. но пролезли в управляющие структуры и ру ко водят...водят своими руками. ничего не понимая. что приказывают.

учите ребенка писать разборчиво. быстро и пользоваться орфографическим словарем.
на оценки забейте- не в них смысл учения.

Надежда Жукова

Этому учат, так как дисциплина должна быть. Подростки с 5 классов все равно меняется у всех почерк на свой индивидуальный. А в начальной школе детям закладывают в сознание как и что.

Виктория Ковалева

Если не добиваться в младших классах соответствия стандартам, то в средних и старших классах написанное будет весьма проблематично прочесть.