Мария Безпалько

Отчего ноет нога в гипсе?

Четвёртую неделю ношу гипс (трёхлодыжечный перелом со смещением) . 10 дней лежала в больнице. После выписки отёков и болей практически не было, гипсовый "сапожок" почти болтался на ноге. А сейчас нога заныла и "сапожок" стал немного тесноват, на подъём ноги давит. Почему?

Ка
Карина

Нуу во первых нога имеет мышцы. И они как любая ткань просто начали уставать от бесделия. . кароч разминать ногу надо и пытаться ходить. Но не сильно быстро чтобы хуже не сделать. . попробуй в гипс ложку или что нибудь длинное засунуть и пытаться ощутить. . ну кароч разминаться надо

Ан
Анютка

трёхлодыжечный перелом со смещением вообще-то лечится толкьо операцией.