Екатерина

Социальное жилье

Я, студентка второго курса минского вуза. Являюсь сиротой. Проживаю в общежитии в Минске (временная регистрация в Минске) . В 2014 году по месту основной регистрации (в районом центре) выделяют соцжилье (однокомнатную квартиру) . Если я еще три года буду учится и не проживать в этом жилье, могут ли его на это время у меня забрать? И нужно ли мне платить коммунальные платежи? И как быть с регистрацией?

Азат

По месту получения жилья будет постоянная регистрация(временную можно сделать в Минске). Можете не жить,но платить придется за техническое обслуживание,отопление.Коммунальные услуги можно не оплачивать(-вода,эл.энергия), если предоставите справку с общаги,что оплачиваете их по месту проживания в общежитии.Обратитесь в соц.защиту по месту получения жилья(как малоимущий вам могут быть какие то льготы или помощь по оплате жилья)