Ковалёв Иван Васильевич

коммерческий найм социального жилья?

Можем ли с мужем мы претендовать на коммерческий найм социального жилья. мне 29 лет мужу 27 у нас двое детей третьего ожидаем?

Александр Макаров

В ЖК РФ нет такого чудища "коммерческий найм социального жилья" для очередников.
Поминаю про очередников, потому что употребл. глагол "претендовать".
В противном случае- на рынке найма жилых помещений у вас полная свобода выбора.
Можете у собственника снимать по договору найма.
Можете у нанимателей, прожив. по дог. соцнайма снимать по договору поднайма с согласия наймодателя -собственника (муниципалитета) .
Если Вы поясните, что имеете в виду, то возможно Вам и ответят.