Евгений Усков

Вопрос к тем, кто живет в деревне: В город хотите переехать?

если да, по какой причине?

Иван Поляков

А мы переехали из крупного города в деревню 6 лет назад - не нарадуемся! Дом очень хороший, участок 23 сотки. А сад!! ! Персиков этим летом собрали где-то с центнер, а черешни центнера 3. Виноград весь и не собрали. Насадила новейших сортов клубники - с июня до ноября плодоносила. Разных плодовых и ягодных культур много. Овощи почти не выращиваем - все можно купить очень дешево, нет смысла. Занимаюсь ландшафтным дизайном своего участка - уже почти райский сад.))) . Из окна виден лиман. Сами себе завидуем. Какой там город, о чем вы говорите! Я была всю жизнь урбанисткой, потому что просто не знала, что такое жить в деревне. А зимой тоже интерересных дел хватает, здесь всего не расскажешь.

Ирина

А я с города переехал в деревню!

Людмила Кочетова

В деревне жить хорошо, но нужны деньги. В городе есть работа, а сегодняшние цены на корма, удобрения. . .превратили содержание подворья в убыточное. Да и продукцию дачники покупают только летом. В город ненаездишься. Дорогой транспорт. Такие вот расклады (( Даже крепкие хозяйства сейчас живут не на прибыль и расширение, а чтобы дом содержать, семью, платить за образование детей и пр. Это городским - романтика. Поверьте, в деревне теперь трудно. Это не слова.

Константин Жевнеров

А у меня дом в деревне в 30 минутах езды от квартиры . Я вот и ездию от туда туда и обратно . Везде хорошо где нас нет

Алексей Конарев

А я и там и там живу..

Марина Михалькова

лет 30 в большом городе жила... теперь постоянно живу в пригородном селе областного центра... свой дом со всеми благами цивилизации... сами строили... своими руками... отопление центральное как в городе... от поселковой котельной... есть автономное внутреннее электрическое... есть альтернативное камин... машина у дома... десять двадцать минут езды до города... дорога асфальт... коммунальные платежи копеечные... свой фруктовый сад... всё остальное покупаю благо город рядом... конечно можно и выращивать район экологически чистый... но лень... выращиваю только цветы... для души... конечно чтобы по человечески жить хоть на селе... хоть в городе... нужно облагородить своё жилище... вложить в него душу... свой труд.. . и деньги... а если ждать что кто то предоставит все блага на блюдечке с голубой каёмочкой... таким и в городе и в деревне плохо... можно ведь и не дождаться слишком жизнь коротка... а жить в городских трущобах ожидая квартирной очереди это не по мне

Памповая Птица

мы полудеревня .почти город. еж ли бы мой дом да на центральную клумбу в городе, то может и да .а в клетушки на 10 этаж -нет .

Инна Займенцева

Лет 20 как переехала в пригород, в городе есть квартира. Свои плюсы и минусы есть и в том и в другом...

Лана Сепик

переехали 3 года назад из-за детей-закрыли медпункт, почту, школа неплохая, но спортсекций и кружков нет, теперь ездим в деревню только на каникулы и на лето, так то и там, и там по своему хорошо

Андрей Устиновский

летом на природе надо, зимой в городе. Зимой-то уж точно в деревне делать нечего.

Александра Волкова

я наоборот хочу из города в деревню. В городе суета, и стресс. Живу пол года в городе пол, года на даче. Сын маленький, учится в городе

Эльмир

Только деревня, только ХАРДКОР! )
А вообще, я бы ни за что не променяла наш поселок обратно на бетонные стены в муравейнике. Здесь можно жить и дышать полной грудью. А в городе только прозябать, хватать болезни и нервничать по тысяче поводов.

Но каждому свое. Кто-то не сможет протянуть в деревне и недели.

Дмитрий Захаров

Я хочу в деревню, в городе мне тесно...

Nurik Isakov

нее, теперь квартиры пугают просто....

Светлана Демина

Живем с некоторого времени на крайней улице небольшого города. Отличный Дом. Кондиционер Теперь не нужен только дверь не открывать удобства все. С Города привозят чистую бутылированную воду. вывозят мусор. с села привозят на дом молоко колодец с капельным орошением урожай собрали птицу вырастили за воротами ходят фазаны До областного центра 40 минут скоростной электричкой до нее 15 минут хотьбы но за год ни разу ни желания ни надобности не возникло но у нас дети взрослые хотя на нашей улице полно детей и молодежь есть

Джонатан Свифт

Спорный вопрос. Скорее нет.

Валерий Новиков

мы в городе и на даче недалеко от города

Мо
Мохнатик

Очень бы хотела жить в деревне - сама всю жизнь в городе. Но! Медицинское обслуживание в деревне никакое. В городе есть выбор - частные медцентры, поликлиники, больницы, аптеки. А в деревне? То же и с магазинами. Человек не вечен, до определенного возраста можно заниматься садом-огородом, а дальше?

Алексей Брусов

Ни в коем случае. В городе, может, неплохо молодым, лет до 30-ти. Всё-таки какие-то развлечения. А дальше - лучше в деревне. Главное, чтобы это была не глухая деревушка в три двора без дорог и хоть какой цивилизации, а хорошее село с развитой инфраструктурой.

Екатерина Зеленова

Живу в городе, а хотелось бы переехать в деревню.

Антон Костров

Да, действительно: Везде хорошо, где нас нет!!!

Танюша Душечкина

прожив в столице(не Москва) 19 лет вышла замуж за военного и попала в маленький провинциальный городок ...сразу понравился...Прожив в нём 29 лет и приезжая в свой родной город всё равно чувствую себя , что маленький город не моё...хотя уже отсюда никуда...

Св
Светлана

Мой друг детства - с 6 лет знакомы - родился и вырос в деревне под самой Москвой (29 км от Кремля, 10 км за МКАД) . Женившись, переехал к жене в Москву. мать осталась в его родном деревенском доме. Несколько лет назад дом сгорел: дом был на две семьи, вторая половина жила там только летом, зимой в их отсутствте возник пожар от неисправности проводки, не сразу заметили. Так его мать, пока строили новый дом, жила в летней хибарке на своём участке. но в городскую квартиру к сыну, хотя бы на время, переселиться отказалась.