Дмитрий Кабанов

Облачными сервисами пользуетесь? Или лучше на внешнем жестком, а потом плакаться, что он умер и надо данные слить?!

Sergey Makarov

И там и там...

Эля Гончарова

...а потом у вас (у нас) за одну ночь случится правительственный взбрык или какая-нибудь международная котовасия - и все облака со всем содержимым растают в небесной синеве ...или черноте эфира (это все равно)
Свои харды, что основной, что съемный из руин есть шансы поднять, а чужое облако ни сачком, ни чем иным не поймаете.

Вероника Зайнутдинова

Хочешь чтобы было сделано хорошо - делай сам. И не надо рассказывать про "специалиста, который сделает лучше". Это лишь вопрос затрат средств и времени. Иногда выгоды перевешивают риск, иногда нет. Баланс определяете сами.

Елена Валерьевна

Дублирую на два террабайтника.

Azizjon

Рейд 10 отменили?

Ирина Селезнева

внешних дисков может быть два по 1GB.
фото коллекция должна иметь вменяемые размеры не более 700 GB

Один подключать на нем делать работу в какой то момент времени на второй копировать позже

Просто Толик

Подумываю над тем, чтобы поднять собственное облако, но у нас тут проблемки с апстримом абсолютно мерзкие и непонятные. Поэтому пока на внешнем. Чужими облаками пользуюсь в исключительных случаях - не люблю вуайеризм.

Елена

Для раздачи материала очень удобно.. .