Бехзод Салибаев

Зенит 3

Дома нашла дедушкин фотоаппарат "Зенит 3" хотела воспользоваться, не получилось. . у кого был можете объяснить?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Задайте конкретный вопрос, а не про космос.

Даниил Ревякин

Что именно не получилось? Затвор не срабатывает? Пленку засвечивает?

Антон Грибанов

Наверное уже шторки рассохлись.

Вадим Пешков

Cтра-а-ашная машина. Зеркало на ниточке, после съемки остается в поднятом состоянии до взведения затвора. Выдержку поменять или просто определить можно только при взведенном затворе (головка выдерже вращается) Зарядка пленки - отдельная песня. Короче, не фотоаппарат, а сказка. Страшная.
Э, так что вы хотели спросить?

Игорь Глазунов

Да что тут объяснять? Проверяешь работоспособность аппарата без плёнки и открытой крышке плёночного отсека, смотря в объектив на просвет, заряжаешь плёнку, выставляешь необходимую экспозицию и снимаешь. Делов - то!

Алексей Клименков

Я, конечно, только приветствовать могу стремление к обучению с азов.. . но не до такой же степени, что б учиться на неисправном (по факту возраста) аппарате. Последуй названию подраздела "Уход за аппаратурой" - уйди за аппаратурой.

Айсулуу

Продай антикварам-коллекционерам, и купи цифровую. А работать с той рухлядью - только геморрой получишь.

Дашутка

Протрите с него пыль и поставьте на полку. Раритет.