Александр Сёмин

Собираемся завести собаку. Встал вопрос породы...

Примерно так-то посмотрели породы выбрали основные. В общем породы: золотистый ретривер, лабрадор ретривер, вельш корги пемброк, такса, папильон, померанский шпиц, бигль. Проживаем в квартире, маленьких детей нет, бывают мои двоюродные приезжают но редко. Подскажите, может у кого были эти породы собак, посоветуйте, другие породы лучше не предлагать (в хорошем смысле) . И если была какая то пороода из перечисленных пород расскажите о содержании и уходе. Заранее спасибо!

Спартак Ягудин

Рекомендую таксу. Добрые колбаски или сосиски: D Сама держу такую вредину.. . Если ты все таки решишь завести таксиста то знай ты станешь таксятником на всю жизнь, эти большие верные глаза, добрая душа, верное сердце и просто прекрасная собака! Заводя такую собаку ты заводишь лучшего и верного друга, защитника, наглую собачку которая до ужаса жадная и я скажу почему эта порода жадная, тем что она не когда и не с кем тебя не захочет делить, она будет тебя любить, греть своим длинным телом ночью и будить с утра своим милым мокрым носом! ты обретешь не вероятно умную и сообразительную породу.. . Многие говорят, что таксики не очень умная порода и они не правы! Да к этой породе к каждой таксе свой подход, иногда урок дрессировки будет для тебя прекрасными моментами, потому что когда ты будешь ему что то серьёзно объяснять, он подойдет и лизнет тебя в щечку, и это будет означать что он тебя любит! А уход вообще не сложный если гладкошерстную заведешь, то из ухода за шерстью будет только купание 1 или 2 раза в месяц. У длинношерстных нужно купание так же 1 или 2 раза в месяц, плюс обязательно расчесывать и шерсть на лапках стрич. Ну ногти стрич нужно всем собакам . Далее кормление не перекармливать не смотря на их милую мордашку. Пока маленький 3 - 4 раза в день кормить, а когда вырастит 2 - 3 раз в день кормить. Ну игрушки понятно. Вроде бы всё. Данная порода в одежде не нуждается разве, что в дождь дождевик, и в -20 можно не сильно толстый комбез и лапки зимой мазать специальным воском для собак.
Ну всё, удачи тебе и твоему малышу!: *
А вот мой Дикс:

Надежда Макутина

бигля вычеркиваем, померанцы очень шумные, но симпатичные, из лабрадоров лучше ретривер, коржик очень милый и папильон тоже, мне они больше импонируют, такса на любителя. Удачи.

Rishat Sharipov

Я бы из всех этих пород выбрал таксу)

Алексей Горбачев

Если вы не держали собак, берите из мелких пород и суку.

Лена Шаповал

Мне больше всех нравятся Мопсы. у меня у подруги такая собака, она очень умная и веселая) так что советую ее купить)

Михаил Шпиев

только не заводите этих лабрадоров и ретриверов. ну если ремонты делать не хотитеда и вообще странные собаки. вот у подруги померансий шпиц-замечательная собачка-расчёсывать только надо

Андрей Смирнов

У меня лабрадор. Раз в неделю расчешу его хорошенько и помою раз в месяц, все, на этом весь уход. Ну и по мере загрязнения ушки чищу, но это редко. Вот с кормлением у них посложнее. Порода слаба к аллергии.... Я кормлю натуралкой, это в основном гречка с говядиной, иногда геркулес можно. А аллергия появляется на курицу и ячку.

С*
Светлана *****

Очень люблю породу вельш корги пемброк, хоть у меня дома живет немецкая овчарка, но из пород которые ты написала лучшая эта, есть еще вопрос, вы с уверенны что вам будет достаточно времени ухаживать за собакой, прививки, уход, гуляние. Эта кстати царская порода собаки, они быстро обучаются, главное нужно уделять внимание

Н Н

Из перечисленных - вельш корги.

Alexandr

золотистый ретривер, лабрадор ретривер и бигль наиболее подходящие породы. но с ними надо много бегать (можно приучить приносить мячь, тогда можно и постоять) . у лабрадоров по породе отсутствует агрессия, это компаньон 🙂, хотя они требуют хорошей дрессировки, чтоб не убегали (у подруги был, учуял течную суку, порвал ошейник и на 3 недели пропал, нашли в другом районе города, он попрошайкой в дет саду работал). Хотя дрессировка требуется для всех собак, но чем крупнее собака, тем больше у нее силы и соответственно больше возможности насолить хозяину.

Таксы очень шумные и много лают (охотничьи норные) но со здоровьем у них хорошо.

вельш корги пемброк похож на дворнягу внешне и характер у тех что я встречала был мерзкий, на площадке не могли их научить нормально рядом на поводке ходить в течении 6 месяцев, хотя остальные собаки на первом же занятии все усваивали (хотя возможно мне попались не правильные собаки) .

померанский шпиц очень нежная и требовательная к уходу (у соседки пара живет она по 2-4 часа тратит на уход за песей) .

Зайдите на породные форумы и задайте вопросы о сложностях которые могут возникнуть (ЕСТЬ ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ СОБАК ПРОБЛЕМЫ, А ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ)

.

Выбирайте собаку исходя из своих возможностей (время для ухода за шерстью, готовки, дрессировки и прогулок, деньги на корма, вет обслуживание, уход за шерстью, терпения, а терпеть в первое время потребуется очень много)

Советую вам взять суку, так как они поспокойнее и проблемы с течкой всего 2 раза в год (можно дома памперс одеть если сама за собой убирать не будет) , а у кабелей проблемы с течными суками круглый год. Суки спокойнее по характеру, легче поддаются дрессуре .

Ирина Сапа

У меня голден, проблем с поеданием практически не было (пару рас забыли оставить игрушку, сами виноваты). Дрессируется легко, но при выполнении команд хитрит. Очень любит детей и активный отдых. Шерсть надо регулярно вычесывать, а ковры пылесосить, в грязную погоду мыть лапы, летом делать стрижку. К грумингу приучать с детства. На улице с поводка лучше не спускать, может увидеть птицу и тогда охотничий инстинкт дает о себе знать. Для охраны не годится категорически.
С кормлением проблем нет, кормим кормом Мира Дог и даем витаминки для шерсти.

Чем мне нравится эта порода, так тем что у голдяшек очень выразительная мимика, всегда понятно радуется собака или грустит.

Самая серьезная проблема в том, что голдена всегда называю лабрадором, это реально выводит.

Темкинъ Temkinn

Я бы посоветовала лабрадора или вельш корги. Уход за шерстью минимальный, характер дружелюбный, от косяков в дрессировке особых проблем не будет. Голдена и папильона тоже можно, но там за шерстью надо ухаживать. Такса - проблемная спина часто встречается, бывают агрессивны к детям. Шпиц - большой уход за шерстью + они постоянно тявкают. Кто-то спокойно относится, а кого-то постоянное тявканье раздражает. Бигля не рекомендую - собака суперактивная, при недостаточном выгуле разнесет вам квартиру, + склонность к подбиранию всякой гадости. Непростая порода.

Фаррахов

мне лично по внености нравятся померанский шпиц и бигль. сама я хочу себе приобрести шпица. но я посоветую вам не заводить таксу. они популярны только потому что дешевые. и у меня была одна такса. жила у нас 3 года потом взяла и убежала. и за эти 3 она 2 раза глотала металлический шарик и пришлось оба раза платить по 8 тысячь за операцию + потом еще уколы и возить каждый день в течение месяца в полеклиннику. и гадила потоянно.. . и ваобще таксы тупые (по сравнению с другими собаками)