Александр Руденок

сухая овсяная каша, перемолотая в порошок в блендере это можно эту крупу сырую добавлять шоб не варить к мясу кошке?

Ир
Ирина

Геркулес можно заливать на ночь холодной водой и утром слегка отварить. Если каждое утро течении 3х месяцев проделывать такую процедуру, то даже язва проходит, а собакам слышала даже утром не отваривают. Испробовала на себе. Удачи.

Azamjon

Зачем? Кошке нужно мясо, крупу можно добавлять только в таком объеме, сколько может содержаться в желудке мышки, пойманной кошкой. И уж во всяком случае, не геркулес! Он очень вреден для животных - обволакивает стенки желудка и не дает всасываться питательным веществам. То, что хорошо для человека, не всегда хорошо животным. В крайнем случае можно дать гречку или рис. Но лучше всего крупы кошке не давать.

На
Наталья

Крупу вообще не стоит добавлять в мясо кошке, кроме метеоризма вы никаких результатов не получите.

Татьяна

Кипяточком запарьте, пусть раскиснет и остынет. И добавляйте.

Ольга

я б не стала. Разбухает в желудке. Даже если мелко перемолотая, свойства гигроскопичности те же

Гу
Гузель

желудок человека и кошки очень различается, и если человеку овсянка по всем параметрам полезна, кошке крупы не нужны!