Елена Бондарева

Знания позволят найти Бога внутри себя научным образом. Когда прозреют слепые?

«Когда будут признаны возможности божественной психологии, её главные направления и характеристики, когда современная психология от маловажного изучения психэ индивида (как правило, совсем не гармоничного индивида) перейдёт к самому внимательному осмыслению психологических особенностей большего Целого, лишь частью которого мы являемся, мы подойдём к новому пониманию Божества и связи микрокосма с Макрокосмом. В прошлом это было почти единоличной прерогативой философии, но теперь на это обязаны обратить своё внимание психологи.
Именно инстинкт к объединению лежит в основе всякого мистицизма и религии, ибо человек всегда стремится к более тесному единению с Богом и ничто не в силах удержать его от воссоединения (в сознании) с Божеством. Именно этот инстинкт питает предчувствие бессмертия и гарантирует воссоединение с противоположным личности полюсом – Душой.
Так как это свойство Божества, божественный инстинкт, а, значит – часть подсознательной жизни Самого Бога, то с учётом нашей посылки о существовании Бога, трансцендентного и имманентного, очевидно, что у нас нет реальных причин для страха или беспокойства о будущем. Инстинкты Бога сильнее, существеннее и чище человеческих и должны в конце концов победить, достигши полного расцвета и выражения. Все низшие инстинкты, с которыми борется человек, являются лишь искажением (во времени и пространстве) реальности. » (Знания)

http://otvet.mail.ru/question/80556217/ - где потерялась Свобода.

Ва
Вася

Тебе фонарик подарить. Что бы светлей искалось?

Оксана Голенкова

Нет, знание не позволяет. Только упорные тренировки в галлюцинациях. Впрочем, кто-то от природы одарен.

Лена Ковзель

Только знание Слова Его...

Илья

Все прозрели, одного тебя ждем и Гугельмана.