Денис Питель

Помогите!!!

У меня две красноухих черепашек, самец и самка, самец шустрый, ест, все нормально с ним, но самка вообще не чего не еъст, только спит и спит, в воду вообще не входит, тресу ее тресу ели как открывает глазки, ложу обратно, спит и спит, но иногда когда я ее ложу в воду, она плавает, но вяленька, а потом на дно ложится и опять спит, я ее опять ложу на сушу (лежак) но она иногда спит а иногда спускается и плавает, я слышала что черепахи могут влеч в спячку, но я не могу понять она умерает или в спячке? даже если в спячке и она не еъст то это вредит ей и у нее может быть обезвоженние? Прошу глупые ответы не писать, еще ссылки и сайты не довайте! Заранее спасибо.

Михаил Цыцерев

Попробуйте поднять температуру её обитания.
Если не поможет,тогда видно что у неё проблемы.Почему не хотите получить консультацию специалистов по черепахам?Ведь майл-это всего лишь развлекательный сайт.А тут нужен ветеринар герпетолог.Пока будете ждать ответов,может быть уже поздно.

Рома Изотов

у нее нет пены у рта? погрузиться на дно может?

Ри
Ринат

к ветеринару.

Ми
Мира

моя тоже черепаха сдохла так самец ей глаза сожрал, а когда сдохнет она удет как тряпка, в панцирь не спрячется

Mr Bin

Гамавит уколы в мышцу лапы по 1мл 2р/д 5 дней, и уколы витамином "В12" по 0,7 мл 1р/д 5 дней. и попоите со шприца чем то