Jh

Кайтсерфинг: что это такое, где и как ему научиться?

SKYDIVER-слухаю табе пероФФич!!.

"егорафф палычей", которым лишь бы ляпнуть (не важно что) , просто убивает! ! Так вот, специально для особо одарённых Искусственных Интеллектов, разъясняю:
помоги меню!!!.

Bobur Qodirov

http://www.youtube.com/watch?v=JNsMgSelC6I
Кайтсерфинг, кайт – (англ. kite - воздушный змей, surfing - скольжение по волнам) или кайтинг — водный вид спорта, основой которого является движение по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом) .
Это уникальный, экстремальный, захватывающий, прогрессивный и очень зрелищный спорт, который объединил в себе не только несколько водных видов спорта: серфинга, виндсерфинга и др. , но и является одним из видом активного отдыха и развлечением. Он быстро распространяется, и ему легко научиться.
Воздушный змей буксирует Вас за собой и он полностью послушен вашей воле, позволяя испытать необычайные ощущения энергии и скорости. Вы можете двигаться практически в любом направлении и возвращаться в точку старта. Использование кайта зависит от вашей фантазии и гарантирует Вам получение адреналина.
Вы можете двигаться различными курсами. Вы можете не только вернуться на место старта или сплавиться по ветру, но и подняться против ветра.
Но в кайтсерфинге важнее всего - это возможность нестись на полной скорости, взлетать в воздух, когда Вы этого захотите, и находится там максимально долго. А хотите – катайтесь по волнам, хотите - прокатитесь в вэйкбордовом стиле. Кайтсерфинг это полное отсутствие каких-либо ограничений.
Для этого совершенно не нужно обладать исключительными физическими данными или каким-то специальным опытом, кайтсерфинг открыт для всех, вне зависимости от пола и возраста.
За счёт нововведений в конструкции змеев, улучшения систем управления и развития школ, инструкторов по кайтсёрфингу, значительно повысилась безопасность спорта.
http://www.kite-club.ru/sitepage.php?sitepage_id=2

Т)
Таня ))

Нужно иметь сам кайт (приличный около 80000рупий) , доску с креплениями (около 10000рупий за приличную с крепами) , и место, где дует ровный ветер. В Ростовской области увлеченные (ветрозависимые) катают кайт на Павло-Очаковской косе, где мекка этого вида спорта.
По мне фигня редкостная, т. к. зависима от природных явлений и не приносит желаемого адреналинового эффекта.

ОК
Ольга Кулясова

Обиделся что ли? А зря! Я по делу возмущаюсь, а не ради срача в инете.
А теперь по существу:
Домина Джалберт, американский конструктор, изобрёл парашют-крыло случайно. У него и в мыслях не было изобретать парашют, он занимался воздушными змеями. Обычное хобби плавно переросло в профессию и вот в 1964 году по его чертежам был сшит воздушный змей из двух оболочек с поперечными нервюрами

Получился змей с прекрасными аэродинамическими характеристиками и с поразительной подъёмной силой. В хороший ветер, такого змея площадью всего два квадратных метра могли удержать только физически крепкие мужчины. Сам собой напрашивался вопрос о развитии этой перспективной темы. Первое, что пришло в голову изобретателю и его соратнокам, это использовать змея в качестве движущей силы в серфинге. Змей был доработан, он принял эллипсовидную форму. Его крайние сопла стали короче - змей обрёл дополнительную маневреность. Другая модификация обрела надувной каркас. Этих змеев Домина Джалберт назвал ПАРА ФОИЛАМИ. В Российской транскрипции почему то говорят Пара фойл (хотя все прекрасно знают, что буквы Й в английском языке нет) .
А в народе закрепилось более ёмкое название КАЙТ (kite — воздушный змей) .

У нас в России сейчас стремительно растёт популярность сноукайтинга (то же самое, только по снегу) . В инете полно желающих "научить". Вот только мало кто знает, что "учитель" должен быть членом ФПС (федерации парашютного спорта) иначе это самозванец а не инструктор. Кайт серфинг популярен на курортах. Опять же инструктор должен иметь сертификат FAI иначе обучение черевато травмами.

В последствии Джалберт создал отдельное подразделение своей компании North American Aerodynamics Inc. - они стали шить парашюты и это был революционный переход от классической купольной схемы к схеме парашюта-крыла. Собственно это был военный заказ, а отказываться от государственного финансирования ни одна частная фирма не станет. Парашют получил такое же название Para Foil. До сих пор ни кто в мире не может превзойти изобретение Домины Джалберта. Все остальные модели, есть жалкие, не очень качественные копии Пара Фоила. Профессионалы же отдают предпочтение оригинальной модели "Jalbert Parafoil", хотя стоит это удовольствие в три раза дороже аналогов и в очереди стоять надо не меньше года.

Cdtnkfyj Gfmhv

Домина Джалберт, американский конструктор, изобрёл парашют-крыло случайно. У него и в мыслях не было изобретать парашют, он занимался воздушными змеями. Обычное хобби плавно переросло в профессию и вот в 1964 году по его чертежам был сшит воздушный змей из двух оболочек с поперечными нервюрами

Получился змей с прекрасными аэродинамическими характеристиками и с поразительной подъёмной силой. В хороший ветер, такого змея площадью всего два квадратных метра могли удержать только физически крепкие мужчины. Сам собой напрашивался вопрос о развитии этой перспективной темы. Первое, что пришло в голову изобретателю и его соратнокам, это использовать змея в качестве движущей силы в серфинге. Змей был доработан, он принял эллипсовидную форму. Его крайние сопла стали короче - змей обрёл дополнительную маневреность. Другая модификация обрела надувной каркас. Этих змеев Домина Джалберт назвал ПАРА ФОИЛАМИ. В Российской транскрипции почему то говорят Пара фойл (хотя все прекрасно знают, что буквы Й в английском языке нет).
А в народе закрепилось более ёмкое название КАЙТ (kite — воздушный змей).

В последствии Джалберт создал отдельное подразделение своей компании North American Aerodynamics Inc. - они стали шить парашюты и это был революционный переход от классической купольной схемы к схеме парашюта-крыла. Собственно это был военный заказ, а отказываться от государственного финансирования ни одна часная фирма не станет. Парашют получил такое же название Para Foil. До сих пор ни кто в мире не может превзойти изобретение Домины Джалберта. Все остальные модели, есть жалкие, не очень качественные копии Пара Фоила. Профессионалы же отдают предпочтение оригинальной модели "Jalbert Parafoil", хотя стоит это удовольствие в три раза дороже аналогов и в очереди стоять надо не меньше года.

Ва
Василий

Научиться кайтсерфингу можно в нашей кайт школе Wind Crew.
Кайтсерфинг, он же кайтбординг, или кайтинг – молодой и динамично развивающийся вид спорта. Это совокупность двух великих стихий – ветра и волн. Пожалуй, один из самых красивых, захватывающих видов спорта и мы знаем, как раскрасить им вашу жизнь. Наша команда занимается обучением с 2010 года, имеет колоссальный опыт и огромное число благодарных учеников, обуздавших с нашей помощью ветер. Профессиональные инструкторы кайт школы Wind Crew помогут вам осуществить мечту безопасно и в кратчайшие сроки. Обратившись к нам, вы приобретёте не только новые знания и навыки, но и друзей, которые всегда будут рады вам помочь в любом вопросе.

Обучение кайтсерфингу проводится по международному стандарту IKO. Уже на первом занятии вы сможете управлять кайтом, и сами не заметите, как вскоре доска под вашими ногами будет рассекать плавниками воду, а воздушный змей увлекать за собой в синее небо.
Кайт школа Wind Crew работает круглогодично и вы сами можете выбрать наиболее удобное для вас время и место обучения.

Летний сезон (с мая по октябрь) кайт школа работает в России на побережье Краснодарского края в посёлке Веселовка, Бугазская коса. Занятия проходят на мелководном лимане. Это настоящий рай для начинающих и продолжающих кайтеров. Уникальность данного места в том, что здесь сочетаются такие факторы, как хорошая ветровая статистика, флэт (гладкая вода без волны) и мелководье. Идеальные условия для обучения и тренировок.

Зимний сезон (с октября по апрель) кайт школа работает во Вьетнаме, Муйне. Условия здесь несколько иные, нежели в России. Бытует мнение, что учиться во Вьетнаме очень сложно. В действительности же всё не так уж и страшно. Несмотря на то, что обучение здесь проходит на глубокой воде, научиться удаётся практически всем. Бонусом же является то, что после Вьетнама вам больше не придётся доучиваться или переучиваться. Тот, кто научился здесь кататься, может делать это в любых условиях.

Если вы уже давно хотите научиться кататься на кайте то когда если не сейчас? Не будет другого более подходящего времени. Всё что вам нужно сделать, это обратиться в кайт школу Wind Crew. Ведь мы знаем, как вдохнуть жизнь в вашу мечту!

Ждём вас, покорители стихий!

Обучение кайтсерфингу, прокат оборудования, помощь с трансфером, жильём и другими сопутствующими вопросами.

Сайт: www.wind-crew.com
viber/whatsapp: +79154597695

Вячеслав Шишкин

Учатся люди обычно в ветренных местах. Я в Крыму учился. Там есть школа Гагарин http://gagarinkite.com/ и я в ней проходил обучение. По статистике там 80% ветренных дней в году и мелководный лиман с направлением ветра к берегу. Этого достаточно для новичков.