Александр

Хоть убейте, не пойму!!! Вопрос об Италии!

Почему???! Почему!!!! Почему почти ВСЕ магазины в городах Италии (даже больших) , постоянно закрыты? ? Еда, электроника, одежда-все! Даже зимой, когда жары нет, в 10- 12 часов дня закрыты, днем закрыты, некоторые (не все!! ) открываются часов в 16 и в 18 уже опять закрыты... Макдональдс закрыт.... На что они живут и при этом еще сидят в кафе? Я понимаю, что они не особо любят работать, но это просто мистика какая-то...

Евгений Немчанинов

глупо тратить жизнь на работу

OK
Olga K

Это не мистика. Это образ жизни и образ мышления.
Жизнь дается один раз и от жизни нужно получить максимум удовольствия.... Поэтому итальянцы, как и другие южные европейцы, работают чтобы ЖИТЬ, но не живут, чтобы РАБОТАТЬ.... Большинство магазинов и магазинчиков в Италии - частные семейные, которые работают для СВОИХ, а свои уже десятки лет знают, как работают эти магазины. А что касается оголтелых туристов, то итальянцы к ним относятся вполне нейтрально: "Мы хозяева этой страны и живем там, как ИТАЛЬЯНЦАМ нравится, а не туристам... "

Дмитрий Николаенко

Итальянцы ОЧЕНЬ ленивые, ленивее ттальянцев только португальцы.

Виталий Семенов

бог дал итальянцам чудесный край вот они им и наслаждаются.

Людмила

да, было замечено 🙂
во-первых сиеста у них ...
налоги платятся не такие, как н-р в скандинавских странах, а меньше, число туристов от магазинов не зависит, в Италии всегда много туристов...
С др. стороны, я вот не знаю, в каких КВАРТИРАХ живут итальянцы, в каких условиях....

Алексей Валиулин

ага, а когда заходит разговор почему онипостоянно в такой Ж.. на грани дефолта, то греки\испанцы\итальянцы дружно показывают на немцев, мол в них беда. а не в национально-традиционной лени

Екатерина Закружная

хм... а в Испании Вы были? По сравнению с испанской сиестой итальянская коротка и незаметна:))))

Кодиршо Рахматшо

Да в Италии и в обычные дни все магазины работают мало, а сечас в праздники - это просто стресс - супермаркеты часто вообще закрыты, надо закупать продукты на недели вперед.

Кристина Кудинова

это сиеста... и закрыто далеко не все, так что не преувеличивайте)

Виктория Ч

мне показалось, что они лентяи...

Виталик Моисеев

Я живу на Сардинии. Обед во всех магазинах с 13 до 16-30. Вот так)))

Марина

Такой режим работы традиционен для стран с жарким летом
Всё работает утром и вечером

Все жители это воспринимают нормально, их график жизни такой же

Днем - сиеста