Лена Шмакова

Что было до космоса?

Если вы скажете нечего небыло до что было до нечего? ? Самый наверное глупый вопрос но все равно интересно

Ru
Ruslan

Само понятие космос (ближний, дальний) это научное определение. Но, такой источник знаний как наука не отвечает на вопрос о том, что было до появления космоса.
Есть еще один источник знаний - Библия, который наука отрицает. В книге Бытия написано, что сначала создал Бог Землю (космос). Земля была безвидна и пуста и Тьма над Бездной.
Значит логично предположить, что до появления космоса была:
а) Бездна (физвакуум)
б) Тьма. то есть отсутствие Светил
И лишь потом, после появления Земли, создал Бог Светила (источники электромагнитного излучения)
То есть до создания космоса над всем этим великолепием носился только Дух Божий. Ну, как-то вот так.

Михаил

До твоего космоса было докосмическое состояние, если тебя это устроит . А то скажешь, как это обозвать, покрасивее, так сказать, наука для чайников, а некоторые идиоты вообще заявляют, что наука способна на меньшее .

Александр

вряд ли с помощью науки мы узнаем ответ на этот вопрос.

Роман

1. Определись, что ты понимаешь под космосом - Вселенную или более-менее пустые ее участки? Во втором случае ответ известен - на ранних этапах Вселенная была довольно плотной, вот это плотное состояние и было до косомса. В первом случае.. . как бы правильнее сказать.. . Вселенная, которую мы знаем, возникла 13,5 млрд. лет назад (примерно) . Отсюда следствие - мы не знаем, что было до этого, очевидно же.
Кстати, еще сложный вопрос - а вообще было ли время (хоть в каком-то виде) перед Большим Взрывом? Мы этого тоже не знаем. Если не было - то вопрос "что было до" вообще не имеет смысла, не было никакого "до".

Sanya

Вы ничего не знаете, ибо нет начала и конца. Космос есть Единая Бесконечность - Вечный Идеал СОВЕРШЕНСТВО!

Александр

Тоже космос, только другой

Чв

... ну и конечно можно задать вопрос : "а что было до Бога" ,"откуда он взялся"?? а в Библии написано : "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" , это конечно трудно понять, но только Бог может знать что было до него !!!