Дмитрий Орлов

Подскажите какую професию выбрать! Я выбираю между переводчиком и стоматологом. Какая профессия лучше и выгодней?

Skif .

Судя по вопросу, выбери лучше переводчик, меньше вреда от тебя будет...

Анна Липинецкая

Вот такой "стоматолог", который, наверное, тоже выбирал, что выгодней - стоматолог или танцовщие балета, вставил недавно зубы одномк моему знакомому. И тот, который всю жизнь обладал великолепной дикцией, после этого букву "р" не выговаривает, говорит
теперь, как Владимир Ильич. Упаси нас бог от таких "профессионалов" и тупиц

Ольга Родникова

Стоматолог, а еще выгодней пластический хирург

Евгений

Стоматолог

Ольга Больбот

Каждая выгодна по своему. Переводчики, которые занимаются синхронными переводами зарабатывают неплохо, весь мир могут объехать, но работа часто нестабильная (опыт моего друга, который работал переводчиком и из-за этого ушел) . В стоматологии поездок нет, работа стабильная, но чтобы действительно хорошо зарабатывать надо работать в хорошем месте и быть классным специалистом. Стоматологи ради большего заработка часто работают не в одной клинике, а в двух или трех. Да и сама по себе работа стоматолога весьма нелегкая.

OK
Olga K

стоматолог в Китае