Виктор Шнайдер

как устроиться на работу в европе, желательно сельское хозяйство

подскажите, пожалуйста, кто знает не понаслышке о работе в европе или австралии для жителей СНГ. Желательно в сфере фермерства и садоводства, опыт работы есть

ОК
Ольга Крюкова

На работу в Европу не принимают гасторбайтеров из СНГ.

Вл
Владимир

Оформлять ПМЖ, получить разрешение на работу и наняться к фермеру в работники.

Елена Поселягина

Фермерство -- это не работа, это предпринимательство. В Британию, например, можно иммигрировать, если вложить не менее 200 тысяч фунтов в покупку или создание компании с двумя и более местными работниками. Покупайте ферму и иммигрируйте.

Что касается садоводства, Вам в Европе ничего не светит -- всю работу уже давно расхватали болгары и румыны. Они уже давно получают разрешения на работу (в том числе сезонные) по упрощенным правилам, а с этого года им вообще никаких разрешений не надо -- переходный период вступления Болгарии и Румынии в ЕС кончился...

Людмила Туркина

В Европе точно никак. про Австралию -не знаю.

Людмила Дмитриева

вам на юг Италии, пахать на полях попой к верху.. . помидорчики, фасольку, клубничку собирать..))

Лена Большакова

на сезонную работу на клубнику в финляндию. а больше никуда не примут.