Татьяна

в каком зоопарке китая есть панды

Алексей Баранов

В естественной среде живет 1600 панд.
Остальные (их около 110-120 больших панд0 живут в зоопарках мира. Большинство из них - в Китае. В остальном мире живут около 20 панд: в трех зоопарках Северной Америки: в Сан-Диего, Атланте и Вашингтоне, а также в Берлине, Мехико, Токио, Oji и Ширахаме (Япония).

В Китае, на севере города Чэнду, в 18 км от центра находится Центр изучения и разведения больших панд.

На территории китайского Центра изучения и разведения больших панд можно встретить не только гигантских бело-черных «медведей», но и малую красную панду, которая немного больше обычной домашней кошки и слегка напоминает лису.
Из-за этого Центр изучения, который еще функционирует как национальный парк, является одним из главных туристических объектов Китая.

Светлана Абдуллаева

в Шанхайском зоопарке-сафари - точно! И большие, и малые. И белые тигры, и мадагаскарские лемуры, и кого там только нет.