Руслан Бугаев

(php)все ж правильно,почему не пашет?сверялся и в учебнике и у видеоуроке

в браузере вместо Hello world выбивает полностю все что тут

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Меня что-то кавычки смущают.
Вы их в Notepad++ напечатали или скопировали откуда-то?
Если скопировали, напечатайте сами в Notepad++.

Если всё равно не помогает, то такой вопрос: что Вы делаете с этим скриптом, чтобы он, собственно, пахал?
Попробуйте просто поставить Denwer (если нету и пытаетесь запускать чем-то другим), найти в папке C:\WebServers скрипт index.php и в него этот скрипт написать.

Шохрузи Каримулло

Интерпретатор запустите. РНР серверный язык и должен исполняться на сервере, если же Вы РНР файл будете открывать как html файл браузером из диска то у Вас такой эффект и получится.