Баха Нормурадов

как быть?

если начальница угрожает повешать на меня всю недостачу
и лишить меня зп? только потому что я отработала свои часы с 9 до 18 и имею право уйти? я ей сказала меня ждут мне пора идти но меня заставляют остаться во вторую смену?

Светлана Ильющенкова

Если начальница пытаеится "навесить" на Вас недостачу, то она превышает свои должностыые полномочия и нарушает статью 137 ТК РФ, в силу которой она ни имеет право удерживать из заработной платы более того, что установлено законом. Для этого есть суд. И работать сверхурочно Вы можете только с Вашего согласия и оплатой свехурочных часов ( ст.99,152 ТК РФ).

Юлия Воробьева

Пусть попробует повесить недостачу, а ты не подписывай бумагу, и пускай докажет, что недостача по твой вине, а не она сама украла, а на тебя валит.

Олеся Тетёкина

У работника, кроме прав (и личных желаний) , есть ещё и обязанности, прописанные в ТК - вы об этом просто забыли...