Настя

От нервов или что?

Последнее время, как только мой мч ушел в армию у меня появился страх - страх заболеть чем-нибудь и умереть. не знаю почему. . .Плюс постоянно нервничаю, переживаю за него. И вообще просто боюсь потерять.
В итоге, как начинаю думать о том, что у меня вроде что-то болит, то через какое-то время начинает болеть. Еще и в интернете начинаю читать про всякие плохие болячки и начинаю находить у себя кучу похожих симптомов. Но как только вроде забываю про свои "болезни", то все симптомы пропадают.

Что делать? Я просто навязываю себе это? Как от этого избавиться?

Только не говорите, что если что-то болит, то к врачу нужно идти, я и сама знаю и ходила. И ничего у меня не нашли.

Le
Lena

Та же проблемма с юности и называется панические атаки.Сейчас только легче стало,была атака,давление зашкаливает,мороз покоже,в голову лезут всякие мысли и страх бешенный.Не лечится эта бяка,только нужно научиться правильно себя вести в это время.Много адриналина выделяется из надпочичников и в кровь,а самое прикольное,что в это время за мной идёт куча собак ( не любят они адриналин,вернее мой страх).Есть такие телефоны доверия психологической помощи,если хочешь ,то позвони и тебя научат,как и что.

Танюшка

Чисто от нервов. Паники у вас.. .
так к психиатру идите, а не к терапевту

Ир
Ирина

у вас невроз. . а когда сильно боитесь, то возможно и панические атаки. идите к терапевту, пусть отправит к психотерапевту

На
Наталья

Невроз. Ипохондрическое расстройство на нервной почве. Нужно успокоительные попринимать

Са
Савченко

Такая же проблема. Всю жизнь накручиваю себе болезни