Серёга Ашихин

Что может помочь моей серьезно больной маме? См. внизу.

Мать серьезно заболела. Вроде, простуда, или даже грипп. Что может ей помочь?
Была температура, все зубы болели.
Герпес на губах появился. Болело горло, сейчас хрипло говорит. Кашляет с отхаркиванием.
Насморк почему-то не проходит (может быть, гайморит?) .

Матери помог "Гриппоцентрон", пила трахисан, Милистан, аскорбиновую кислоту. И ингаляции с эвкалипта делала, и ноги парила. Не помогло.
Некоторых лекарств и БАДов не хочет пить.
Что делать? Не могу вызвать врача домой, потому что сейчас Новогодние праздники.
Буду благодарен за практические советы.

За
Зайка

Меня насторожила одна фраза. Про зубы. Такое бывает при проблемах со щитовидкой. При этом могут долго не проходить симптомы простуды, Может, пусть сходит к эндокринологу.

Татьяна Пленкина

похоже грипп надо антигрипин есть там по одной таблетка каждого вида надо

Andrew

Вызовите скорую, скажите - была температура 39. Пусть посмотрят, назначат лечение.

Crazy Mart

у меня была температура 38 вроде и они зачем- то приехали, а потом отвезли в соседний город зачем- то, в инфекционное. можно и на такси поехать к ним что ли

Alexander Pitch

губы.. зубы.. горло.. . герпесный вирус.. это серьезно.. поражает печень и др. звони в скорую и консультируйся.. спроси про дежурную больницу и на такси отвези... много минералки без газа надо пить..

Вадим Лукьянов

Где тонко, там и рвется. А герпес всегда там, где тонко.. . Я однажды из за банального герпеса, который я знаю столько же, сколько помню себя, чуть глаз не потерял. Кто бы мог подумать, что эта зараза может такое натворить.. . Еле спасли.. . Лекарствами не увлекайтесь. Описанные Вами симптомы говорят об очень ослабленном организме. Силы нужны организму. Для борьбы с недугами. Питье обильное, например клюквенный морс. Витамины. За раз конечно не вылечить...

Елена Гурина

пусть прекатит употребление варенной еды и купить живую.