Любовь Ряскина

как сделать очень вкусные и хрустящие блинчики?

Aleksey Alex

Как лучше печь блины? 9 умных советов. 1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки. 2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.

Наталья

наварите лучше хрустов: )
http://tvoirecepty.ru/recept/khvorost#.UsVy4dJLV8E

Александра Заренкова

На 1.5 стакана муки - 2.5 стакана молока, 2 яйца, чуток соды, соль, 2 ст. ложки сахара. Перед жаркой добавить немного растительного масла.

Georg

ИНГРЕДИЕНТЫ
Молоко - 1 литр
Яйца - 5 штук
Растительное масло - 2 ст. ложки
Сода - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Мука - 2 стакана
Панировочные сухари
Ветчина - 300 гр
Сыр желтый - 300 гр
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Тесто: соединить молоко, яйца 4 штуки, растительное масло, соду, соль, сахар, муку. Тщательно смешать до образования жидкого блинного теста. Поджарить из всего теста тонкие блины.
Приготовить начинку: ветчину (один или несколько видов) нарезать тонкой соломкой и добавить тертый голландский сыр (в пропорции 1 : 1). Завернуть начинку в блинчики в форме трубочек.
Затем готовые трубочки обвалять во взбитом яйце и в сухарях. Убрать в холодильник на 30 – 40 минут. Достать из холодильника и снова обвалять в яйце и в сухарях. Обжаривать на растительном масле до румяной корочки.

Юл
Юлия

Блины не должны быть хрустящими.. . А если и нужны такие, то приготовьте обычные, НОРМАЛЬНЫЕ, блины, а потом в микроволновку их пихните.. . посушите.

Алёнка Angel

Мои Блинчики:
На 0,5 стакана муки нужно взять:
2 яйца
0,5 стакана молока
0,25 стакана воды
0,25 стакана раст масла без запаха
щепотка соли
Яйца, молоко, воду, масло хорошо взбить миксером до однородности добавить муку и еще раз миксером смешать, чтобы была однородная гладкая масса, добавить щепотку соды гашеной уксусом, перемешать и выпекать на горячей сковороде (я обычно уже не смазываю сковороду, достаточно масла из теста, только под первый блин смазываю)
Блинчики будут тоненькие, хрустящие и в дырочку.
Но хрустящие они будут то тех пор пока не остынут, так что есть их надо с пылу, с жару.

Антон Кулешов

Супертонкие блинчики
СОСТАВ:

Молоко - 500 мл

Мука - 4 столовые ложки с горкой

Крахмал- 4 столовые ложки

Яйца - 4 штуки

Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки

Сахар - по вкусу (я обычно беру 1 - 2 столовые ложки)

Соль - небольшая щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Я замешиваю тесто для блинчиков без использования миксера. Это
позволяет приготовить блинчики более однородной структуры, без маленьких
дырочек.

Для приготовления теста смешайте муку, крахмал, соль и сахар. Добавьте
к сухой смеси яйца, размешайте. Постепенно влейте, постоянно размешивая, теплое
молоко.

Тщательно вымешайте тесто, чтобы избавиться от комков. Если вам не
удалось от них избавиться полностью, процедите смесь через сито. Добавьте
растительное или растопленное сливочное масло. Еще раз все хорошенько
размешайте. В результате у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Дайте ему
настояться в течение 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки и ваши
блинчики будут более эластичными, не будут рваться при выпечке.

Я смазываю сковородку маслом только для выпечки первого блинчика. Все
остальные блины я выпекаю уже на сухой сковороде.

- такое тесто содержит крахмал, который не растворяется ни в молоке, ни
в воде. Это приводит к тому, что тесто постоянно стремится расслоиться и его
нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕШИВАТЬ. Желательно делать это перед каждым очередным
набором теста в половник.

- тесто для таких блинчиков достаточно жидкое. Оно больше напоминает
воду, чем тесто. Не пытайтесь сделать его гуще, добавляя муку или крахмал. В
этом рецепте не нужно следить за консистенцией теста, нужно просто взять всего
столько, сколько написано в рецепте.