Юл
Юлия

У моего попугая подобные трубочки, еще он много перьев кидает .. и иногда чихает .. боюсь за него ..к ветеринару поведу

это нормально ???

Настасья Ищенко

К ветеринару не надо. Во-первых, это не болезнь, во-вторых, они не разбираются в птицах (только ветеринары-орнитологи, а они мало где есть) . Это обычная линька, естественный процесс, вы столкнетесь с этим еще и не раз. Белые трубочки - это растут перья. В период линьки надо давать специальный корм (например, "РИО" для линьки) и витамины (подойдут только Vita Sol Multi vitamin, Beaphar mauser tropfer и beaphar vinka 3 капли на 50 мл, в крайнем случае (эти витамины есть далеко не везде) можете детский Пиковит от 1 года 1 капля на 50 мл) .

Алексей Антипов

линька - это новые перышки, которые еще не открылись.

Ал
Алсу

Вы правильно сделаете если поведете к ветеринару! Вы сделали правильный подход!

Alekc Murahow

к ветеринару не водите, ветеринары птиц не умеют лечить. Птичками занимается ТОЛЬКО орнитолог (на всякий пожарный случай дам ссылку: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 ). Ваш волнистый линяет, с ним все нормально, трубочки раскроются в новые перышки, а пока ему некомфортно и все чешется )) . Почитайте и сохраните себе ссылку: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 .