Юр
Юрий

сколько ходит беременной морская свинка?

Юлия Князева

Морские свинки довольно легко размножаются в неволе. В одной клетке можно содержать одного самца и несколько самок. На время родов и роста малышей самца можно оставлять в общей клетке, случаи нападения самцов на детенышей редки. У морских свинок, в отличие от большинства грызунов, детеныши рождаются крупными, с волосяным покровом, глаза открываются через несколько часов после рождения, поэтому детенышей в помете мало всего от одного до четырех, а беременность самки длится для грызунов долго, два месяца. Гнезд самки не строят. Специального корма ни для беременной самки, ни для малышей не требуется, нужно просто разнообразить рацион и предложить минеральную подкормку. Детеныши очень быстро растут и способны самостоятельно питаться уже на третьи сутки, самка лишь изредка подкармливает их молоком.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/mouse/mor_s/8.shtml