Степан

докажите, что множество всех ненулевых комплексных чисел образует мультипликативную абелеву группу

Петр Петров

1. Произведение комплексного числа на комплексное число является комплексным числом. Если оба сомножителя ненулевые, то произведение всегда ненулевое.
2. Произведение комплексных чисел коммутативно.

3. При умножении на единицу любого ненулевого комплексного числа, получаем то же самое комплексное число.

4. При умножении любого ненулевого комплексного числа А на число (1/А) получаем единицу. Операция (1/А) существует для любого ненулевого комплексного числа.