Мария Полухина

Какое множество чисел идёт после комплексного?

1. Множество $P$ - множество простых чисел (не имеет простых делителей, кроме самого себя) .
2. Множество $N$ - множество натуральных чисел.
3. Множество $Z$ - множество целых чисел (это натуральные, ноль, и целые отрицательные) .
4. Множество $Q$
- множество рациональных чисел (это целые числа, либо числа, которые
представимы в виде дроби, в числителе и знаменателе которой целые числа.
Десятичная запись рациональных либо конечна, либо представима в виде
дроби, в которой обязательно есть периодическое повторение) .
5. Множество $C$ - множество всех комплексных чисел
6. -.
7. -.
Вот последующие пункты меня и интересуют. .

Екатерина Пётрушкина

Множество комплексных чисел дальше уже расширить нельзя без нарушения свойств операций, например, они становятся некоммутативными.
Если же на это не обращать внимания, то существуют гиперкомплексные числа.
Возможно, будет полезна моя статья:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/Articles/complex.pdf
(пробел убрать)

Дмитрий Кислов

Посмотри о гиперкомплексных числах
http://karataev.nm.ru/hipclass/
Также расширениями понятия обычных чисел можно считать матрицы и тензоры.