Св
Светлана

какой фотоаппарат (зеркалка) лучше Canon или Nikon?И модель пожалуйста если можно.

Хочу приобрести фотоаппарат. Надо чтоб качество было хорошее съёмки ну и хотелось бы чтоб не очень дорогой

Даниял Маккаев

это две равносильные фирмы - в чем то одна получше да уступает в другом - в чем то другая лучше а уступает еще в чем то - а так они выпускают примерно одинаковые по параметрам фотоаппараты -
смотрите примерно такого класса
Canon EOS 1100D
неплохие параметры, зеркалка
12 мегапиксельный CMOS сенсор формата APS-C (кроп 1,6), разрешение снимка 4272 x 2848;
полная совместимость с объективами EF/EF-S и вспышками Speedlite;
покрытие видоискателя 95% кадра;
процессор DIGIC 4;
9-точечная система автофокусировки;
чувствительность ISO 100-6400;
серийная съемка 3 кадра/сек. (серия 830 JPEG или 5 RAW);
запись роликов 1280×720 со скоростью 30 кадров/сек., длительностью до 17 минут;
экран с диагональю 2.7″ (6,8см), с разрешением 230,000 пикселей;
63-зонная система замера экспозиции;
компенсация экспозиции +/- 5 ступеней;

Рустам Бафоев

При выборе фотоаппарата ориентируйтесь на свои задачи - ЧТО вы хотите ?
1 - просто щелкать - тогда можно любую цифромыльницу-автомат. Полупрофессиональная с ручными настройками в таком случае не нужна.
2 - хотите заняться фототворчеством, менять режимы? Берите модель с ручными настройками
3 - хотите делать разноплановые снимки - пейзаж, портрет, макро? Берите модель со сменным объективом

Качество снимка у всей цифровой техники ОТЛИЧНОЕ. Проблемы только в голове и руках фотографа.

Три бесспорных лидера фототехники - Кэнон, Кодак, Никон

Тарасенко Наталья

Монетку подкиньте!

Александр

Никон лучше

Люба Васильева

Я Никон L820 купила недавно. Нравится. Все понятно. Ночная съемка- супер. Цена 8500. Набери в поисковике, посмотри.