Ай
Айгуль

Что хорошего было при СССР?

Анютка Крошка

Всё, что было. Хоть и редко бывало.

Маруся Михайлова

Да я могу много перечислить. Практически, отсутствовала инфляция. Медицина, образование, детское дошкольное воспитание - бесплатно. Доступные недорогие билеты на ж. д. и авиа . Разветвленная сеть пионерских легерей, профилакториев, пансионатов, санаториев, скидки на путевки в профкоме до 60%. Сильная армия, флот. Кораблестроение, авиастроение, машиностроение, металлургическая промышленность, рыбная промышленность, текстильная промышленность - только малая часть промышленного потенциала страны. Отсутствие безработицы, беспризорных детей, бомжей. Бродяги и тунеядцы были, но с ними боролись, заставляя работать. Геология - одна из перспективных наук. Освоение космоса. Были перекосы, были тяжелые времена, искусственно созданный дефицит продуктов и товаров ...Много было в стране всякого. Я хорошего больше помню. Многие вспоминают отсутствие джинсов, колбасы и зарубежной музыки.. . я бы без этого легко прожила....

Mr Bin

Отстрел негодяев

Дм
Дмитрий

среднее образование и пионерские лагеря.

Евгения

Лунтик хорошо сказал!

В свете Нового года к примеру - доступные цены на новогодние представления для детей, тогда даже при маленькой зарплате могли ребёнка сводить на несколько представлений.

А сегодня в Москве 1 билет стоит от 3000 до 6000 руб, а есть и выше, беспредел!
Цена билета на ёлку почти сравнялась с ценой в Большой театр.

Светлана Николаева

Были детские писатели. И вообще художественная литература. И научно-популярные издания. Журналы для широкого круга читателей. Наука. Культура. Промышленность (много разных отраслей). Космонавтика. Просвещение. Здравоохранение (санатории, курорты и пр. лечебные учреждения). Сельское хозяйство было…

Nikitos Romantsov

Гагарин в космос первым с летал

Катерина Мосягина

Стабильность

Вячеслав Багаев

Было очень много всего и хорошего и плохого. Но у нас как всегда - о плохом помним, о хорошем забываем. Историю, мало того, что исказили до неузнаваемости, так ещё и переврали и унизили.

Вячеслав Фомин

было ЗАВТРА... которого мы сейчас боимся что не будет