Гор Галстян

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27) ЭТО НАПИСАНО ДО ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА или ПОСЛЕ?

Алёна Колесникова

В отличие от других апостольских посланий послание к Евреям не называет в первых стихах автора послания и его адресата, что породило многочисленные версии его происхождения. Традиционная версия предполагает авторство апостола Павла и датирует послание 63—64 годом. В пользу этой версии говорят слова об освобождении, а также упоминание Тимофея и италийских братьев (Евр.13:23—24). В 63 году апостол Павел был освобождён из так называемых первых римских уз и отпущен на свободу. Версии об авторстве Павла придерживался основатель александрийской богословской школы Пантен.[1]

Георгий Асанбаев

Умрём -посмотрим.

Дмитрий Маслов

Вселенских Соборов было много. Первый - в 325 г. А Новый Завет (откуда цитата) составлен в первом веке.

Ев
Евгения

Так почему же тогда святые отцы отменили реинкарнацию только в 6м веке?