Александр Буст

Какие нарощеные ногти крепче: на типсах или на формах

Юлия Нэш

делайте на форму и акрилом) он крепче геля.. а типсы это фигня) многие жалуются что типсы отваливаются.. я уже много лет наращиваю себе акриловые ногтики, на форму.. и ни разу еще ничего не отломалось))

Роман

На формах гелевые мне лучше всех подошли. За 10 лет всякие пробовала

Ольга Новоковская

на формах, акрил

Bakhtiyor A.l.

Типсы - это устаревшая метода. Профессиональные мастера используют типсы крайне редко, если нет возможности установить форму (мне когда-то делали на типсах, потому что у меня вообще не было ногтей практически, они были отломаны до длины 0,5 мм от матрикса до свободного края, точнее, свободного края не было ВООБЩЕ. и второй раз - когда пытались приручить акрил. Держался ровно до того, как не подрос свой ноготь)
Типсы перегружают ноготь если честно. Ноготь на формах смотрится более естественно.
Крепость зависит от других параметров - на самом деле, точно также может и типса сломаться или отклеиться при натягивании сапог фирмы Camelot, и ноготь на форме, если сильно стукнуть по нему дверью, треснет вместе со своим) ) ) (да-да, все личный опыт)
Крепость зависит от

а) рук, которые делают ногти

б) материала, которым работают руки
И все. Больше ничего. Руки связаны не только с механическими движениями, но и с мозгом. Например, опытный мастер, даже при "недержании" одного материала может поколдовать с бондом и праймерами и приручить его. Или взять другой материал просто - у меня, например, недержание акрила, хоть тресни вместе с типсами) ) ) У меня только гель, причем, даже на дешевых материалах российского производителя ухитрялись сделать ногти на формах так, что я на коррекцию шла с 1-2 отслойками через 3 недели после наращивания. не говоря уже о том, что ногти были целы.

Кристина Ермакова

Типсы-это что типо накладных (они хуже), лучше наращивание