Александр Чупятов

Можно ли поступить на магистратуру информатика-экономиста в Канаде, если бакалавр закончен в России

Планирую поступить на факультет бизнес-информатики (информатик-экономист) в России ( ВУЗ имеет престиж за границей) , но потом обучиться магистратуре в Канаде. На сайтах есть только магистратура экономики. Если можете найти сайт, тоже подойдет. Или еще какие иммиграционные программы. Очень нужна ваша помощь!

Алексей Зиновьев

esli ne nashli znachit net takoi programmi, voobshe vpervie slishu pro informatika-ekonomista . i magistratura- eto ne immigracionnaya programma, u vas v golove kasha

Татьяна Юдакова

Для начала твердо запомните: в России абсолютное большинство учебных заведений не знают, что такое экономика и кто такой экономист. Знают это только в двух местах -- в Российский экономической школе и в Высшей школе экономики.

Под "экономистом-информатиком" в России обычно понимают специалиста по ERP-системам и прочей крупнокалиберной бухгалтерии. За пределами России таким вещам обычно учатся прямо на работе или в учебных программах, организуемых поставщиками программного обеспечения -- никакой специальной академической подготовки для этого не требуется.

Эрадж

да. вполне возможно что можно

Екатерина Акимушкина

Русская экономика преподаётся в России только для России, в Канаде она будет совсем другая и предметы изучаются тоже другие.

Ольга Яблокова

Университет за рубежом дает теоритические знания, а магистратура-чистая практика по профилю.